Drucken

40IDA3C-3C1

40IDA3C-3C1

 

 

 

In der Artikeltabelle finden Sie die Nummer auf der Explosionszeichnung wieder.

Mit Taste STRG + Mausrad können Sie einfach vergrößern.

40IDA3C-3C1

Artikel
Nummer Anzahl Artikel
1 1  
2 6  
3 3 Trompete / Anlauftrichter Weber 40IDA 3C/3C1, 44/48 IDF geschraubt, Länge ca. 50mm, verchromt
4 6 Mutter M5 selbstsichernd hohe Bauform gelbverzinkt
4A 10 Mutter M5 selbstsichernd hohe Bauform gelbverzinkt
5 2 Schwimmernadelventil 40IDA, 46IDA, 40IDT
6 2 Dichtring Alu 22,2x26,2x1 Nadelventilverschluss-Stopfen
7 2 Verschluss-Schraube Nadelventil IDA
8 2 Dichtring Benzinanschluss 12x22x1,1
9 1  
10 1  
11 1 Dichtung Oberteil dick IDA
12 2  
13 2 Dichtring breit Benzinanschluss
14 2  
15 2 Schwimmer Plastik IDA
16 9 Stehbolzen M5x16 gelbverzinkt
17 2 Dichtring Alu 6x8,4x1
18 2 Schwimmerachse IDA
19 1 Rückholfeder Drosselklappenwelle rechts Weber IDA
20 1 Drosselklappenwellen Satz 40IDA (20,21,38)
alternativ 20 1  
21 1 siehe 20
21 1  
22 2 Stehbolzen M4x35 lang gelbverzinkt IDA
23 2 Stehbolzen M4x30 kurz gelbverzinkt IDA
24 1  
25 1 Teller Beschleunigerpumpe IDA
26 1 Dichtung BP-Gehäuse IDA 3C
27 1 Pumpengehäuse IDA 3C
28 1 Feder BP-Membrane IDA 3C
29 1 Beschleunigerpumpenmembran 40/46IDA 3C
30 1  
31 1  
32 4 Federring M5
33 4 Mutter M4 gelbverzinkt
34 1  
35 1 Wellenverbinder IDA mit Schraube
36 4 Schraube, s. 35
37 3 Abdeckung O-Ring CO-Nadel Weber
38 1 siehe 20
alternativ 38 1  
39 2  
40 1  
41 1  
42 1  
43 3 O-Ring 5-2
44 1 Stahlstift
45 3 Drosselklappe 40DCOE, 40IDF 78°
alternativ 45 3 Drosselklappe 40DCOE, 40IDF 79°30“
46 6 Drosselklappenschraube
47 1 Mutter M8 flach gelbverzinkt
48 1 Sicherungsblech Muttern Drosselklappenwelle
49 1  
50 1  
51 1  
52 1 Rückholfeder Drosselklappenwelle links Weber IDA
53 1  
53A 1  
54 1 Anschlagschraube Weber IDF (ca. 24mm)
55 3 Verschluss-Schraube Übergangsbohrungen
56 3 Mutter M5 gelbverzinkt
57 3 Bypass-Schraube
58 3 Stiftschraube für Vorzerstäuber 45DCOE, 48DCO, IDA
59 3 Dichtring Kupfer 8x11,3x0,8
60 3 Hauptdüse Weber IDA, IDS, IDTP DGAS, DGAV, IMB u.a.
61 3 Hauptdüsenträger IDA 3fach
62 3 Gemischregulierschraube / CO-Nadel IDA 3fach
alternativ 62 3 Gemischregulierschraube / CO-Nadel abgesetzte Spitze IDA 3fach
aternativ 62 3 Gemischregulierschraube / CO-Nadel DCOE/IDA 3fach
63 2 Dichtring Nadelventil
64 2 Verschluss-Schraube Schwimmerkammer IDA 3fach
65 3 Leerlaufdüse kurz 40 Weber DGAS, DGAV, IBA, IDA, IDS
66 3 Leerlaufdüsenhalter Weber IDA 3fach
67 3 Lufttrichter für Weber 40IDA 3-fach Vergaser
68 3 Vorzerstäuber 4,5 Weber 40IDA3C kurz
69 3 Dichtring Beschleunigerpumpendüse IDF,IDA,DCNF
70 3 Beschleunigerpumpendüse Weber 40/46IDA 3-fach
71 3 Pumpenventil IDA mit Kegelsitz
72 1 Saugventil / BP-Rücklaufventil Weber
73 3 Mischrohre
74 3 Luftkorrekturdüse Weber IDA,IDC,IDTP 3-fach Vergaser
75 2 Dichtring Alu 10x14x1 (Nadelventil IDA 3-fach)
76 1 Stehbolzen M5x16 gelbverzinkt
77 1 Plättchen Halter Drosselklappenrückholfeder IDA 3-fach
78 2 Einlage Drosselklappenwelle Weber

 

 


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 60 von 77 Ergebnissen

Vergaserdichtsatz Weber 2x 40 IDS, 2x 40IDA3c 3c1

Artikel-Nr.: ircdsk1020se


Porsche 911 S, 911T

142,22 *

Dichtung Servicedeckel DK-Rückholfeder DCOE

Artikel-Nr.: iwedi41640.021
0,84 *

Drosselklappe 40DCOE, 40IDF 79°30“

Artikel-Nr.: iwedk010001
22,27 *

Drosselklappe 40DCOE, 40IDF 78°

Artikel-Nr.: iwedk64005.044
17,63 *

Drosselklappenschraube

Artikel-Nr.: iwedks64520.027
1,00 *

O-Ring 5-2

Artikel-Nr.: iwedr41565.002
0,23 *

Mutter M5 gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iotmm5
0,12 *

Mutter M7 flach gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iweet34710.003
1,10 *

Pass-Scheibe 7x13x0,5 gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iweet55510.099
0,41 *

Federring M6 für Inbus

Artikel-Nr.: iweet55525.010
0,23 *

Abdeckscheibe gelbverzinkt rund

Artikel-Nr.: iweet55555.010
1,16 *

Abdeckscheibe gelbverzinkt SW 20

Artikel-Nr.: iweet55555.010sw20
2,90 *

Stahlstift

Artikel-Nr.: iweet58445.001
0,26 *

Bypass-Schraube

Artikel-Nr.: iweet64750.002
4,06 *

Leerlaufdüse kurz 40 Weber DGAS, DGAV, IBA, IDA, IDS

Artikel-Nr.: iweld74403.040
4,87 *

Hauptdüse Weber IDA, IDS, IDTP DGAS, DGAV, IMB u.a.

Artikel-Nr.: iwehd73801.090
4,64 *

Mischrohr F1 Weber IDA / DGV / DGAS u.v.a

Artikel-Nr.: iwemrf0161440.150
20,88 *

Mischrohr F2 Weber IDA / DGV / DGAS u.v.a

Artikel-Nr.: iwemrf0261440.166
20,88 *

Mischrohr F3 Weber IDA / DGV / DGAS u.v.a

Artikel-Nr.: iwemrf0361440.120
34,85 *

Mischrohr F24 Weber IDA / DGV / DGAS u.v.a

Artikel-Nr.: iwemrf2461440.213
20,88 *

Mischrohr F26 Weber IDA / DGV / DGAS u.v.a

Artikel-Nr.: iwemrf2661440.151
20,88 *

Bypass-Schraube / Umluftnadel Weber IDF

Artikel-Nr.: iweet64750.029
4,06 *

Stiftschraube für Vorzerstäuber 45DCOE, 48DCO, IDA

Artikel-Nr.: iweet64840.003
6,67 *

Stehbolzen M5x16 gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iweet64955.012
1,39 *

Luftkorrekturdüse Weber IDA,IDC,IDTP 3-fach Vergaser

Artikel-Nr.: iwelk77201.140
5,22 *

Feder für Befestigung Weber Vorzerstäuber

Artikel-Nr.: iwevzfed
4,87 *

Saugventil / BP-Rücklaufventil Weber

Artikel-Nr.: iwepv79701.000
12,06 *

Federring M4 gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iotfrm4
0,03 *

Mutter M4 gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iotmm4
0,12 *

Dichtung Oberteil dick IDA

Artikel-Nr.: iwedi41710.001
14,63 *

Dichtung BP-Gehäuse IDA 3C

Artikel-Nr.: iwedi47405.011
3,09 *

Dichtring Benzinanschluss 12x22x1,1

Artikel-Nr.: iwedr41530.004
0,23 *

Dichtring Alu oder Kupfer 10x14x1 (Nadelventil IDA 3-fach)

Artikel-Nr.: iwedr41530.005
0,46 *

Dichtring Beschleunigerpumpendüse IDF,IDA,DCNF

Artikel-Nr.: iwedr41530.012
1,16 *

Dichtring Alu 6x8,4x1

Artikel-Nr.: iwedr41530.017
0,70 *

Dichtring Alu 22,2x26,2x1 Nadelventilverschluss-Stopfen

Artikel-Nr.: iwedr41530.035
1,95 *

Dichtring Kupfer 8x12x1

Artikel-Nr.: iwedr41540.001
0,35 *

Drosselklappenwellen Satz 40IDA

Artikel-Nr.: iwedwsa40ida


2 x lang, 2 x kurz
Achtung! Bei den kurzen Wellen müssen die ALTEN Lagerabdeckscheiben weiterverwendet werden! An der alten Welle Verpressung abfeilen und mit einer Mutter auf die neue Welle schrauben.

158,92 *

Beschleunigerpumpenachse IDA 3-fach

Artikel-Nr.: iweet040005
5,80 *

Wellenverbinder IDA mit Schraube

Artikel-Nr.: iweet32272.001
29,58 *

Mutter M8x1 flach gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iweet34715.007
1,10 *

Mutter M5 selbstsichernd hohe Bauform gelbverzinkt

Artikel-Nr.: iweet34725.003
0,41 *

Pumpengehäuse IDA 3C

Artikel-Nr.: iweet39174.002
108,75 *

Feder BP-Membrane IDA 3C

Artikel-Nr.: iweet47600.012
5,78 *

Feder für CO-Nadel

Artikel-Nr.: iweet47600.070
1,16 *

Rückholfeder Drosselklappenwelle links Weber IDA

Artikel-Nr.: iweet47610.071


kurze Drosselklappenwelle

6,36 *

Rückholfeder Drosselklappenwelle rechts Weber IDA

Artikel-Nr.: iweet47610.072


kurze Drosselklappenwelle

6,36 *

Einlage Drosselklappenwelle Weber

Artikel-Nr.: iweet52130.010
2,33 *

Plättchen Halter Drosselklappenrückholfeder IDA 3-fach

Artikel-Nr.: iweet52150.006
6,21 *

Hauptdüsenträger IDA 3fach

Artikel-Nr.: iweet52590.001
14,50 *

Distanzscheibe für Drosselklappenwelle

Artikel-Nr.: iweet55555.019
0,93 *

Verschluss-Schraube Nadelventil IDA

Artikel-Nr.: iweet61002.005
16,59 *

Verschluss-Schraube Schwimmerkammer IDA 3fach

Artikel-Nr.: iweet61002.006
9,28 *

Teller Beschleunigerpumpe IDA

Artikel-Nr.: iweet64190.004
10,44 *

Gemischregulierschraube / CO-Nadel DCOE/IDA 3fach

Artikel-Nr.: iweet64750.001
4,64 *

Gemischregulierschraube / CO-Nadel IDA 3fach

Artikel-Nr.: iweet64750.004
4,64 *

Schraube BP-Umlenkung IDA

Artikel-Nr.: iweet64895.002
11,04 *

Schwimmerachse IDA

Artikel-Nr.: iweet64900.012
12,76 *
* Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 60 von 77 Ergebnissen