Drucken

40PII-4

40PII-4

40PII-4

 

 

Kennblattauszug mit freundlicher Genehmigung der MS Motorservice International GmbH!

In der Artikeltabelle finden Sie die Nummer auf der Explosionszeichnung wieder.

Mit Taste STRG + Mausrad können Sie einfach vergrößern.

 

ungeteilte Drosselklappenwelle

40PII-4_ungeteilte_Welle

 

Artikel
Nummer Anzahl Artikel
1    
1a    
2 1 Drosselklappenwelle Solex 40 PII-4 einteilig, grosses Loch
3 2 Drosselklappe 40mm 8° Solex 1,5mm dick mit 2 eingefrästen Nuten 40 PII-4
4 4 Drosselklappenschraube Dellorto alle Typen
5    
5a    
6    
6a    
8 1 Übertragungshebel für Beschleunigerpumpenstange 40 PII-4
8a 1 Stahlstift für Übertragungshebel BP-Hebel Solex 40 PII-4 1,5x12mm
8b 1 Rückdrehfeder für Übertragungshebel BP-Stange Solex 40 PII-4
11 1 Leerlaufeinstellschraube Solex M5x0,75x16
12    
14 1 Abdeckscheibe rund für DKW 8mm Durchmesser außen ca. 14mm ca. 1,6mm dick
16 2 Mutter M8x1 flach weiss oder gelb verzinkt SW13
17 2 Ersatz ist Schnorrsicherung 8mm, Sicherungsscheibe Form S
26 2 CO-Nadel mit großem Kopf für Solex Vergaser 40PII-4
27    
28 1 Verschlußschraube für Schwimmerniveaukontrolle 40PII-4 Solex
29    
52    
54 1 Schwimmerachse Solex 4 x 31,6mm Messing
55    
56 1 Schwimmerachse Solex 2 x 31,7mm Messing
57 1 Niederhalter, Sicherungsblech 40PII-4 Solex
58 1 Stellschraube f. Schwimmerniveau 40PII-4 Solex M5x0,75x13
58a    
59    
60    
60a    
61 2 Lufttrichter 40PII-4 angefertigt
62 2 Madenschraube, Halteschraube Vorzerstäuber M5x0,75 x14mm
62a 2 Mutter M5x0,75 mit Anlauffläche
64 2 Mischrohr Solex Nr. 25
65 2 Luftkorrekturdüse Solex diverse, 8mm Kopf
66    
67    
68 2 Hauptdüse Solex div.
69 2 Leerlaufdüse Solex div.
70 2 Leerlaufluftdüse Solex
73 2 Solex Pumpendüse f. z.B. PICB, PBIC, PAITA, PAAI u.a.
74    
75 2 Leerlaufluftdüse Solex
77 1 Kugelventil Solex, Pumpenventil
78 1 Sieb für Kugelventil
79    
81a 1 Pumpendüse 40 40PII-4 New old Stock rechts
81b 1 Pumpendüse 40 40PII-4 New old Stock links
82    
83    
91    
92 1 Beschleunigerpumpenunterteil 40PII-4 Solex
93    
94    
98    
99 1 Beschleunigerpumpendeckel 40PII-4
100    
101    
102    
108    
109    
111    
112 1 Beschleunigerpumpenstange 40 PII-4 Solex
113    
114    
115    
116    
117    
118    
119    
     
151    
152    
156 1 Nadelventil Solex Kugel rund , gefedert SW 14 M12x1,25
157    
158 2 Distanzschraube mit Feder für Schwimmerpositionierung 40PII-4 Solex
159   s. 158
163 1 Hohlschraube für Kraftstoffleitung M12 x 1,25, Porsche
164    
191 1 Halter für Gasrückholfeder 40PII-4 Solex
192    
193 1 Schlitzschraube mit 4-Kantkopf gelbverzinkt M6 x17mm Solex 40 PII-4
194 1 Wellscheibe M6
196 7 Schlitzschraube mit 4-Kantkopf gelbverzinkt M6 x17mm Solex 40 PII-4
197 7 Wellscheibe M6

 

geteilte Drosselklappenwelle

40PII-4_geteilte_Welle

 

Artikel
Nummer Anzahl Artikel
1    
2    
3    
3a    
4 4 Drosselklappenwelle Solex 40 PII-4 einteilig, grosses Loch
5    
6    
7    
8    
9    
10    
11    
11a    
11b    
12 2 Leerlaufeinstellschraube Solex M5x0,75x16
13    
14    
14a    
14b    
15 4 Mutter M8x1 flach weiss oder gelb verzinkt SW13
16    
17 4 CO-Nadel 40PII-4 Solex M5x0,75 dicke Spitze
18    
19 2 Verschlußschraube für Schwimmerniveaukontrolle 40PII-4 Solex
20    
21    
22 4 Madenschraube, Halteschraube Vorzerstäuber M5x0,75 x14mm
23 4 Mutter M5x0,75 mit Anlauffläche
24    
25    
26    
27 4 Leerlaufluftdüse Solex
28 4 Leerlaufdüse Solex div.
29 4  
30    
31 4 Hauptdüse Solex div.
32 4 Solex Pumpendüse f. z.B. PICB, PBIC, PAITA, PAAI u.a.
33    
34 4 Leerlaufluftdüse Solex
35 4 Mischrohr Solex Nr. 25
36    
37    
38 2 Schwimmerachse Solex 4 x 31,6mm Messing
39    
40 2 Schwimmerachse Solex 2 x 31,7mm Messing
41 2 Stellschraube f. Schwimmerniveau 40PII-4 Solex M5x0,75x13
42 2 Mutter M5x0,75 mit Anlauffläche
43    
44 2 Kugelventil Solex, Pumpenventil
45 2 Sieb für Kugelventil
46    
47    
48    
49    
50    
51 2 Beschleunigerpumpenunterteil 40PII-4 Solex
52    
53    
54 2 Beschleunigerpumpendeckel 40PII-4
55 1 Beschleunigerpumpenhebel Solex 40 PII-4 m. durchgehender Drosselklappenwelle K17707 gelbverzinkt
55a 1 Beschleunigerpumpenhebel Solex 40 PII-4 m. durchgehender Drosselklappenwelle K24640 gelbverzinkt
56 2 Beschleunigerpumpenachse Solex verschiedene (Durchmesser 5mm x Länge 15mm)
57    
58    
59    
60    
61    
62    
64    
65    
66 2 Niederhalter, Sicherungsblech 40PII-4 Solex
67    
68    
69    
70 4 Distanzschraube mit Feder für Schwimmerpositionierung 40PII-4 Solex
71 4 s. 70
72 2 Nadelventil Solex Kugel rund , gefedert SW 14 M12x1,25
73    
74 2 Hohlschraube für Kraftstoffleitung M12 x 1,25, Porsche
75    
76 14 Schlitzschraube mit 4-Kantkopf gelbverzinkt M6 x17mm Solex 40 PII-4
77 14 Wellscheibe M6
79 2 Halter für Gasrückholfeder 40PII-4 Solex
80 2 Schlitzschraube mit 4-Kantkopf gelbverzinkt M6 x17mm Solex 40 PII-4
81 2 Wellscheibe M6
82    
83    
84    
85 2 Unterlegscheibe mit Nase für Drosselklappenwellenmutter, Zenith 32

 


Anzeige pro Seite
Sortieren nach

Vergaser Service Kit Solex 40PII-4

Artikel-Nr.: ircdssx748
47,91 *

Drosselklappe 40mm 8° Solex 1,5mm dick mit 2 eingefrästen Nuten 40 PII-4

Artikel-Nr.: isxdkk10757

 K10757  Lochabstand ca. 28mm

35,70 *

Übertragungshebel für Beschleunigerpumpenstange 40 PII-4

Artikel-Nr.: isxetk17270

mit durchgehender Drosselklappenwelle K17270  3.17270.00

12,00 *

Verschlußschraube für Schwimmerniveaukontrolle 40PII-4 Solex

Artikel-Nr.: isxet32447700

3.24477.00 K2305   3.02305.00

5,80 *

Niederhalter, Sicherungsblech 40PII-4 Solex

Artikel-Nr.: isxet31648200

 K16482  3.16482.00

2,90 *

Stellschraube f. Schwimmerniveau 40PII-4 Solex M5x0,75x13

Artikel-Nr.: isxet31739900

3.17399.00  K17399  mit dazugehöriger Mutter K11260

3,20 *

Leerlaufeinstellschraube Solex M5x0,75x16

Artikel-Nr.: isxet32446700

 3.24467.00  K11262

3,20 *

CO-Nadel mit großem Kopf für Solex Vergaser 40PII-4

Artikel-Nr.: isxet50447300

ZK4473   3.11384.00

7,38 *

Rückdrehfeder für Übertragungshebel BP-Stange Solex 40 PII-4

Artikel-Nr.: isxetk16303

 K16303  3.16303.00

0,00 / 7,32 Stück *

Lufttrichter 40PII-4 angefertigt

Artikel-Nr.: isxlt31633928
22,61 *

Madenschraube, Halteschraube Vorzerstäuber M5x0,75 x14mm

Artikel-Nr.: isxet32446800

K24468  3.24468   K11372

3,51 *

Mutter M5x0,75 mit Anlauffläche

Artikel-Nr.: isxet31126000

K24469  3.11260.00

1,19 *

Mischrohr Solex Nr. 25

Artikel-Nr.: isxmrk10148

K10148  3.10148.00  z.B. 40 PII-4

22,85 *

Kugelventil Solex, Pumpenventil

Artikel-Nr.: isxpvzk3007

ZK3007  5.03007.00    M8x1 SW11

18,56 *

Sieb für Kugelventil

Artikel-Nr.: isxet31009200

K10092  3.1092.00

4,46 *

Pumpendüse 40 40PII-4 New old Stock rechts

Artikel-Nr.: isxpd50520805

5.05208.05  ZK4253 ZK5208

30,46 *

Pumpendüse 40 40PII-4 New old Stock links

Artikel-Nr.: isxpd50520905

5.05209.05  ZK4254 ZK5209

30,46 *

Beschleunigerpumpenunterteil 40PII-4 Solex

Artikel-Nr.: isxet50903100

ZK3871  5.09031.00

23,56 *

Beschleunigerpumpendeckel 40PII-4

Artikel-Nr.: isxet32515200

K10081   K25152  3.25152.00

23,56 *

Beschleunigerpumpenstange 40 PII-4 Solex

Artikel-Nr.: isxetk17271

für durchgehende Drosselklappenwelle K17271   3.17271.00

17,02 *

Distanzschraube mit Feder für Schwimmerpositionierung 40PII-4 Solex

Artikel-Nr.: isxet31646100

 K16461  3.16461.00

6,98 *

Halter für Gasrückholfeder 40PII-4 Solex

Artikel-Nr.: isxet33109300

K17267   3.17267.00    3.31093.00

8,37 *

Schlitzschraube mit 4-Kantkopf gelbverzinkt M6 x17mm Solex 40 PII-4

Artikel-Nr.: isxet50458400

K10037  ZK4584  5.04584.00  K24475  3.16845.00

3,50 *

Solex Pumpendüse f. z.B. PICB, PBIC, PAITA, PAAI u.a.

Artikel-Nr.: isxpdk10033040

K10033  3.10033.00

11,31 *

CO-Nadel 40PII-4 Solex M5x0,75 dicke Spitze

Artikel-Nr.: isxet32508400

K25084  3.25084.00

10,59 *

Drosselklappenwelle Solex 40 PII-4 einteilig, grosses Loch

Artikel-Nr.: isxdwk18331sp

ersetzt die geteilte Welle der späteren Ausführung   18331-sp

49,98 *

Drosselklappenwelle Solex 40 PII-4 einteilig, kleines Loch

Artikel-Nr.: isxdwk18331

K18331

49,98 *

Drosselklappenschraube Dellorto alle Typen

Artikel-Nr.: idedks01

auch Weber- und Solex-Drosselklappenwellen K10908

1,02 *

Abdeckscheibe rund für DKW 8mm Durchmesser außen ca. 14mm ca. 1,6mm dick

Artikel-Nr.: iweet5555501600

 iweet5555501600 Solex 3.00101.20 K101

3,33 *

Mutter M8x1 flach weiss oder gelb verzinkt SW13

Artikel-Nr.: iotmm81
0,36 *

Schwimmerachse Solex 4 x 31,6mm Messing

Artikel-Nr.: isxet31558900

 3.15589.00 zB. PDSI, PDSIT  gehört zu Niederhalter 3.18667.00

2,08 *

Schwimmerachse Solex 2 x 31,7mm Messing

Artikel-Nr.: isxet31003900

3.10039.00

1,01 *

Luftkorrekturdüse Solex diverse, 8mm Kopf

Artikel-Nr.: isxlk02085
5,00 *

Hauptdüse Solex div.

Artikel-Nr.: isxhd01090
4,52 *

Leerlaufdüse Solex div.

Artikel-Nr.: isxld02030

ZK3016

6,90 *

Leerlaufluftdüse Solex

Artikel-Nr.: isxlld01040
3,03 *

Nadelventil Solex Kugel rund , gefedert SW 14 M12x1,25

Artikel-Nr.: isxnvpinv01150
18,80 *

Hohlschraube für Kraftstoffleitung M12 x 1,25, Porsche

Artikel-Nr.: izeet0.13.10148
11,26 *

Wellscheibe M6

Artikel-Nr.: iotwsm6
0,12 *

Schnorrsicherung 8mm, Sicherungsscheibe Form S

Artikel-Nr.: iotus049308

Solex 3.25312.00

0,36 *
* Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand